Узнай-правду! (com) • Просмотр темы - Поклонение мощам.
Список форумов Узнай правду! com
Здравствуй, друг! Тебе крупно повезло! Ты попал на сайт, который может изменить твоё представление о мире, если твой мозг еще функционирует. А может и не изменить, если ты - "долбоёб". Это не оскорбление, это жизнь, это статистика. Большинство читающих эти строки и есть самые натуральные . И с помощью этого сайта вы это ясно увидите. Не хочется? Тогда лучше сразу ползите отсюда подобру поздорову. Чтение этого форума может вызвать отрицательные эмоции. А.Райкин говорил:"Зритель хлопает не тому, что ты, артист, талантливый, а тому что ОН ,зритель, умный!". Здесь вы точно хлопать не будете потому, что в зеркале увидите .Осознание своего долбоёбизма, - это первый шаг, чтобы перестать быть мудаком.
Здесь просыпаются, протирают глаза, поднимаются с колен, сбрасывают цепи, расправляют крылья.

Вы впервые на этом форуме? Тогда зайдите сюда, узнаете о чем он.
Но Системе проснувшиеся не нужны, а нужны именно "долбоёбы", поэтому копируйте этот форум себе, пока его не зогбанили.
как скачать себе и зачем?    Зеркало для мобильных UZNAI-PRAVDU.RU     Копия

* Вход   * Регистрация   * FAQ     * Поиск перевод он-лайн

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поклонение мощам.
Отвечаю на вопросы от 2-х предыдущих читателей:
1. иллюстрации у меня не получается вставлять - видимо есть ограничения на объём материала на сайте. С почерком не всегда аккуратна, признаю, исправиться не обещаю, но Ваше пожелание буду учитывать в дальнейшем.
2. про мощи "самые настоящие и прочее". Это с точки зрения церковных идеологов - католических и православных, которые борются за паству. И у тех и у других есть свои мощи одних и тех же святых в разных местах. В данном случае обсуждаются мощи апостола Луки. В первом посте Зарубежом описывал свое впечатление о мощах апостола Луки, которые православные священники привезли с Афона. А я своё - от мощей того же святого, которые показывают католические священники русским паломникам и туристам в итальянском городе Падуе. То, что Вы ездите к бабушке - это замечательно. Моей бабушки уже лет 30 как нет, хотя ее могилу я тоже навещаю и сажаю там цветы в начале лета. Это мне не мешало ещё и по миру путешествовать из любознательности.

Прочитал сам - поделись с другом, размести ссылку на других ресурсах
 Но форум снова закроют, и ссылка никуда не приведёт -> Копируйте ссылку вместе с текстом.
 Или Распечатай и дай почитать у кого нет компьютера. Будь активнее!  

Заголовок сообщения: Re: Iris
Iris писал(а):
иллюстрации у меня не получается вставлять

Как вставлять на форум картинки найденные в инете и переносить текст: http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=10&t=313

Но форум снова закроют, и ссылка никуда не приведёт -> Копируйте ссылку вместе с текстом.

Пока дураки трупакам истлевшим косточки мусолят, иверы там младенцев жрут!

Конь Бледный, ты нечего не понимаешь. У меня уже всех и всё давно сожрали, поэтому я о мощах и думаю, пока саму ещё не доглодали. Остался только ноутбук.

Iris писал(а):
Конь Бледный, ты нечего не понимаешь. У меня уже всех и всё давно сожрали, поэтому я о мощах и думаю, пока саму ещё не доглодали. Остался только ноутбук.

А может вы то сами себя гложите??? От этого вас "мощи" не спасут, ровно как и "святоши" тоже. Ваша сила в вас самих, но пока вы себе "мощами" мозг и душу опустошаете, ничего действительно хорошего вас не ждёт! Вот ноутбук остался, а у кого-то и этого нету, однако же не плачут. Кончали б сопли по экрану то размазывать! Вокруг столько всего интересного, но за "мощами" вам не видно, не проще ли смахнуть все енти урны НА... и просто солнцу радоваться?!

Цитата:
Вокруг столько всего интересного, но за "мощами" вам не видно, не проще ли смахнуть все енти урны НА... и просто солнцу радоваться?!

Уважаемый Конь! Вы опять в данной ситуации не правы, но частично не по своей вине.
Лично я, как и многие, обратилась к так называемым мощам в трудный период своей жизни, когда ситуация выходила из-под контроля и когда человеческая возможность влиять на нее отсутствовала полностью. Имея приличное образование, разница моей ситуации от рядовых российских правослабнутых была в том, что я предпочитала посетить в это время не ближайший распиаренный РПЦ храм, а места возникновения христианства - Палестину (где мне совсем не понравилось) и Италию (где мне очень понравилось благодаря тому, что там много других интересных вещей, кроме раннего христианства, которые мне были близки и в которых я разбиралась. Например, кроме мозаики древних храмов Равенны, я посещала и места, связанные с Данте. Каждый приезд, я объезжала места, связанные с какой-то личностью, то Рафаэля, то Данте, то Джотто и т.д., это было легко сделать, так как страна небольшая, а я в искусстве ориентируюсь и увлекаюсь им с отрочества). Мне хотелось убежать от наступившей обыденной безысходности и богом для меня было более искусство, чем религия.
Что касается личности святого праведного Иоанна Кронштадтского, то тут я, как и многие, обратилась к святому в момент своей слабости и нежелания (или невозможности, в данном случае это синонимы) самой принимать ответственность за свою жизнь и трудиться с полной отдачей. Я это трезво понимаю и понимала всегда, как бы мне не хотелось завуалировать свою немощность перед своей совестью.
Надо не просто солнцу радоваться (кстати, когда у вас солнце, у нас темень), надо много трудиться и не жалеть себя - вот в чем вопрос. А к святому обращаться только тогда, когда ты сам чего-нибудь стоишь и достиг и когда хочешь его почтить за признание его заслуг (Иоанн Кронштадтский самая достойная в этом плане личность), а не умолять сделать важные вещи за себя или как-нибудь волшебным путём
и не заменять общение со святыми на общение с людьми. Однако, (повторюсь) это тема не мощей, а общения со святыми, изучения их жизни, силы их личности и т. д. Я считаю материал не в том разделе, но так посчитал модератор (по большому счёту ему видней и он прав, но из-за этого Вы не совсем уловили всю суть вопроса).
Прошлое вернуть невозможно, переделать тоже. Если человека постигла невосполнимая утрата, то и относиться он к ней должен соответственно. Хорошо, если человек сможет найти какие-то резервы и удержаться на плаву, это как то скрасит его жизнь, придаст ей дополнительный смысл, но забыть о случившемся, заменить большое горе на маленькую радость это невозможно. Процесс перехода, сживания с ситуацией длительный и болезненный. Что греха таить он приносит свои прелести - возможность расслабиться. Хотя ситуация очень опасная. Потом за короткий срок наверстать упущенное трудно и с возрастом всё труднее и труднее.
Положительное от "мощей" - можно не плохо проводить время, когда хочется уединения: любоваться мраморными саркофагами, фресками и архитектурой храмов (а если летом в южной стране то и приятной прохладой), обдумать свои мысли в тишине и покое, иметь определённое самоуважение (ведь время проводишь не в пивной) за выбор занятия, в дальнейшем такое время препровождение ведет в углубленному изучению истории и других наук, а значит, как следствие, и к пониманию настоящего момента. Главное в том, чтобы поклонение мощам не вызывало в человеке немощь в собственной жизни. (в этом Конь, безусловно, прав.) Для большинства - это задача уже невыполнимая.

Iris Очень рад за вас, что вы не оказались фанатиком мощей! На форумах ведь всякие люди попадаются, иной раз читаешь и диву даёшься, насколько люди фанатичны в придуманных себе идолах. Я не сторонник христианства, как и любого идолопоклонничества, возможно именно поэтому и не прошёл мимо вашей темы...
Iris писал(а):
места возникновения христианства - Палестину (где мне совсем не понравилось)
А Палестина это ли была? Да и был ли вообще этот Иисус? Доказательств мало, да и те вызывают сомнения. Впрочем, если вы в это верите, не стану задевать ваших религиозных убеждений. Я так сказал только по тому, что как я понял, вы человек думающий.
Цитата:
надо много трудиться и не жалеть себя - вот в чем вопрос. А к святому обращаться только тогда, когда ты сам чего-нибудь стоишь и достиг и когда хочешь его почтить за признание его заслуг (Иоанн Кронштадтский самая достойная в этом плане личность)
Конечно нужно трудиться, под лежачий камень, как известно, вода не течёт. Но чем именно этот Иоанн прославился то (не стану лезть в Вики, поскольку уж коле святой, то расхвалят конечно)? Серафим Саровский возможно одна из самых интереснейших личностей православного канона, хотя оно так, если верить легенде...
Цитата:
общения со святыми, изучения их жизни, силы их личности и т. д. Я считаю материал не в том разделе, но так посчитал модератор (по большому счёту ему видней и он прав, но из-за этого Вы не совсем уловили всю суть вопроса)
По моему, модератор прав, вы же о христианских мощах писали, поэтому вас и направили в этот раздел. А суть вопроса я не уловил, поскольку толком другой информации не было.
Цитата:
Прошлое вернуть невозможно, переделать тоже.
Да, это факт, но жизнь продолжается, нужно действовать, нужно идти вперёд.
Цитата:
Хорошо, если человек сможет найти какие-то резервы и удержаться на плаву, это как то скрасит его жизнь, придаст ей дополнительный смысл, но забыть о случившемся, заменить большое горе на маленькую радость это невозможно. Процесс перехода, сживания с ситуацией длительный и болезненный.
Может быть мы предаём слишком большое значение своей утрате? В конечном то счёте, мы все самодостаточны внутри себя (не эгоистичны, хотя и это тоже)...
Цитата:
Положительное от "мощей" - можно не плохо проводить время, когда хочется уединения: любоваться мраморными саркофагами, фресками и архитектурой храмов (а если летом в южной стране то и приятной прохладой), обдумать свои мысли в тишине и покое, иметь определённое самоуважение (ведь время проводишь не в пивной) за выбор занятия, в дальнейшем такое время препровождение ведет в углубленному изучению истории и других наук, а значит, как следствие, и к пониманию настоящего момента.
Значит мощи только повод?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
 Тёмная сторона Америки. Самый большой антиамериканский сайт Рунета  Радио человеческого формата, круглосуточно, детям и взрослым, без рекламы и зомбирования. Гойские новости через ширму ЗАЗЕРКАЛЬЯ, профессор Столешников передаёт из Нью-Йорка  Аудиоверсия книги Юрия Козенкова Убийцы России. Проясняет мозги необыкновенно. самозванец Санта Клаус-замочим шпиона!
Любые материалы с этого форума и форум целиком, можно свободно использовать и копировать без спросу.
В случае пропажи форума информация тут uznaipravdu.livejournal.com       зеркало    uznai-pravdu.ru  копия yz-p.ru/
tumblr hit counter