Секты второго уровня внутри христианства. Христианско-иудейская ересь на Руси

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
собор

Секты второго уровня внутри христианства. Христианско-иудейская ересь на Руси

#1 Сообщение

  • от модератора: По мере накопления материала на этом форуме, становится совершенно очевидно, что практически все мировые религии, а именно: христианство, ислам и иудаизм, а также всевозможные секты внутри них либо целиком придуманы ж.дами, либо отпочковались от придуманных ж.дами, отчего и называются авраамическими, то есть идущими от Авраама — основоположника иудаизма (древней еврейской религии).

    Поэтому, мы обьединили несколько таких постов, где, якобы чисто-истинные христиане разоблачают христианско-иудейскую ересь в одну ветку. Раньше они были разбросаны по всему форуму и вводили в заблуждение читателей, у которых складывалось впечатление, что вот мол, иудеи пытаются пролезть в христианство , и напакостить там. А мы, христиане, начеку, выявляем и отчаянно сопротивляемся. На самом же деле, это игра хорошего гроссмейстера и упреждение ситуации на несколько ходов вперёд.
    Вор кричит" Держи вора!"
    Оцените по достоинству хуцпу, имея ввиду при этом, что высшие чины в церковной иерархии, обычно были прекрасно осведомлены и всегда чётко понимали, что происходит.

    И то, даже все темы сюда сложили, таких тем оказалось даже слишком много.
    ХРИСТИАНСТВО – ТРОЯНСКИЙ КОНЬ ИУДАИЗМА?!
    Христианство - тоже секта.
    Тайный план БИБЛИИ - наставления сынам Израиля
    Из чего состоит ежедневное православное богослужение.
    Да и другие многие посты говорят об одном и том-же. Это как сейчас - созданная самой-же властью упреждающая оппозиция, ручная, контролируемая. Цель - контролировать всё шестерёнки общества, перенаправлять энергию масс в нужное безопасное русло, выпускать пар в свисток.


О том как принимать жидов в веру христианскую
Чин
како подобает приимати приходящих от жидов
к правей Христианстей вере

Жидов не должно принимать. Если не окажется, что они обращаются от искреннего сердца.
Некоторые иудеи, подвергшись обвинениям по каким-нибудь делам и желая избежать их, переходили в Православную веру и показывали вид, что они мыслят по-христиански, а на самом деле мыслили по иудейски,


1. Отрицаюся всех жидовских обычай, и начинаний, и законных, и опресноков, и жертвы агнца, и труб, и потщения кущ, и прочих всех праздник жидовских, и жертв, и молитв, и кроплений, и очищений, и чистительств, и оцещений, и пощений, и новомесячных, и суббот, и волхований, и обаяний, и обязаний, и хранилищ, и соборищ, ядений, и пития иудейскаго, и протсо отрицаюся всякия иудейския вещи, и закона, и обычая, и начинания.

2. И над всеми отрицаюся в образе христа чаемого от иудей антихриста, сочетаваюся истинному Христу и Богу.
1. Отрекаюсь от всех жидовских обычаев, и от занятий, и от законов, и от опресноков, и от жертвоприношения агнца, и от праздника труб, и от праздника кущей, и от прочих жидовских праздников, и от жертвоприношений, и от молитв, и от кроплений, и от очищений, и от очистительных обрядов, и от умилостивлительных жертв, и от постов, и от праздника новолуния, и от почитания суббот, и от колдовства, и от заклятий, и от обвязаний, и от хранилищ, и от собраний, и от пищи, и от питья иудейского: и от закона, и от обычая, и от занятия.

Чин како подобает приимати приходящих от жидов
http://rozhintsev.narod.ru/cerkov/kanon/2005.htm