Путеводитель по этому разделу для верующих:

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
admin
Site Admin

Путеводитель по этому разделу для верующих:

#1 Сообщение

    • Лев Толстой: "Чем дальше от церкви тем ближе к Богу".

      Изучи все религии и все твои догмы треснут.
  • На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный реальный Бог выступает в качестве иллюзии, - Ричард Докинз «Бог как иллюзия»

Уважаемые верующие - Если ваша вера крепка и истинна, ничто не может пошатнуть её. И, на любые происки нехристей вы всегда найдёте достойный ответ и только укрепитесь в вере своей!

Это же так просто, - читаете, видите ложь, аргументированно опровергаете её. Не для нас опровергаете, для себя! Убеждаетесь в своей правоте.

Многие, воцерковлённые много лет, чья вера крепка, когда впервые узнают некоторые факты, тоже агрессивно, и, как им кажется, аргументированно противостоят новой информации (точнее старой, но скрываемой от них ранее)


Изображение
Перевод Нового Завет от Матфея. сатана иди за мной, отойди от меня

Единственная трудность на этом этапе, это то, что ваши пастыри категорически не согласятся оставить вас одних, наедине с фактами. Они обязательно должны быть рядом, как они считают.

Церковь любит цитировать «Священное Писание». Тексты для свободного, разумного и самостоятельно мыслящего человека читаются и понимаются, как написаны. Это только тексты для «рабов Божьих» почему-то написаны «иносказательно», и их следует понимать «духовно», для чего требуются некие особо мудрые жрецы – толкователи Писания, разъясняющие безмозглым рабам тонкую, всё время ускользающую суть.

Здесь идеологи христианства становятся на твёрдую почву незыблемой традиции, по которой единственным безошибочным и безапелляционным комментатором Библии является церковь; решение ею любого библейского казуса окончательно и не подлежит ни малейшему сомнению. А верующие мiряне, не должны даже прикасаться к Библии без непосредственного руководства со стороны духовенства .

В Средние века поместные соборы принимали специальные решения по этому вопросу, запрещавшие мiрянам не только самостоятельно читать Библию, но и иметь у себя «священную» книгу. Так, например, в решении Тулузского собора 1229 г. записано:
«Мы запрещаем мiрянам владеть книгами Ветхого и Нового Заветов, за исключением тех случаев, когда пожелают иметь Псалтирь или молитвенник для священной службы. Строго воспрещаем иметь книги, переведённые на народный язык».
Через триста лет папа Пий IV (1559-1565) в специальной булле изрёк:
«Никто не должен позволять себе читать Библию по своему усмотрению, но епископами по рекомендации приходского пастыря или духовника может быть допущено чтение переведённой католическим писателем Библии всеми верующими, которым они это позволят».
Настороженное отношение к возможности самостоятельного чтения и, значит, толкования Библии верующими мiрянами, выражается и в той враждебности, с которой церкви, относились всегда к попыткам перевода Библии на различные языки. Известно, например, с какими трудностями были связаны попытки перевода Библии на русский язык. Они долго встречали ожесточённое сопротивление со стороны церкви и правительства, так что только во второй половине XIX века властями было разрешено осуществить такой перевод. В основе этой последовательно проводимой линии лежала, конечно, боязнь того, что самостоятельное чтение Библии мыслящими мiрянами может натолкнуть их на совсем не благочестивые мнения о возвышенности и истинности её содержания.

Это устоявшаяся многими веками стройная система, существует определенный набор штампов, с помощью которых можно замять любой вопрос, или перевести его в плоскость бесовскую.
Можете сами посмотреть; возьмите любую тему с форума, и попросите своего церковного наставника обьяснить вам - в чём подвох? Если он логическими аргументами разобьёт в пух и прах злобные наветы на христианство, это же прекрасно! Вы только укрепитесь в вере своей. И ещё раз убедитесь в её истинности и абсолютной правильности вашего выбора.

Читайте, опровергайте, думайте...

  • Однако, читать и думать своей головой верующим не так просто.
    Табуирование со стороны церкви - это безусловный, абсолютный и не обсуждаемый запрет на попытки выяснить какую-то информацию.
    Тех прихожан, кто пытается выяснить табуированную информацию, стараются усовестить, упрекнуть в нарушении правил, норм приличия, субординации, выставляют на посмешище, критикуют, изолируют.
    Все существующие табу - это искусственно созданные правила, дабы ограничить распространение истинной информации.
    Натурального, природного табу на выяснение каких-то вопросов не существует. Всё может быть узнано, понято, осмыслено. Единственное существующее натуральное ограничение на информацию - уровень собственного развития постигающего.

    Метод противодействия очевиден - продолжать выяснение табуированных сведений не смотря на табу. Если вы достаточно развиты для того, чтобы смочь получить и "переварить" данные знания, вы их получите. Открытие данной информации как правило существенно меняет мировосприятие - как минимум, того, кто это открыл. Также следует выяснять, кем и зачем эта информация была табуирована, для более глубокого понимания процессов, происходящих в обществе.

    Отдельно следует сказать о таком распространенном табуирующем коде как слово "нельзя". В реальности, оно имеет множество оттенков: невозможно, запрещено, не рекомендуется, чревато, опасно, безполезно, и т.д. Разница между этими оттенками очень существенная, и действовать в соответствии с этим нужно совершенно по-разному. Всегда следует разъяснять, почему именно нельзя. Никаких "просто нельзя вообще" - не бывает, всегда есть конкретный смысл, который каждый в состоянии понять

    Если ваша вера крепка и истинна, ничто не может пошатнуть её. И, на любые происки нехристей вы всегда найдёте достойный ответ и только укрепитесь в вере своей!

    Это же так просто, - читаете, видите ложь, аргументированно опровергаете её. Не для нас опровергаете, для себя! Убеждаетесь в своей правоте.
.

Имея минимум здравого смысла и элементарной логики, при близком знакомстве с религиями, начинаешь ощущать умышленную недосказанность и полуправду.

Вникая в “святые откровения”, никак не избавиться от впечатления, что всё это — лишь “испорченный телефон”, то есть — искажённая передача чего-то правильного и само собой разумеющегося.

Наконец в голову приходит закономерный вопрос: почему в предлагаемых «истинах», всё так сложно и запутанно? И… не простота ли — признак настоящей Истины?

Неужели 10 тысяч лет до Н.Э., до Зороастра, Будды, Христа, Магомета и т.п.) люди не знали, что такое хорошо и что такое плохо?

Неужели им не были известны понятия добра и зла, правды и кривды? И неужели все эти понятия имели такие же запутанные и хитромудрые трактовки, как в нынешних религиозных трактатах?

Как (без нынешних единых богов и их пророков) могли развиться великие культуры Толтеков, Ацтеков, Майя, Египта, Китая и пр.?
И не этими ли языческими народами были сделаны величайшие научные открытия и созданы неповторимые произведения культуры! Точнейшие календари, карты созвездий, высочайшую медицину, удивительную архитектуру, и многое другое! Очень многое!
На территории Германии можно взглянуть на мегалиты 5-7 тысячелетней давности, построенные предками славян и являющиеся точнейшими «календарными» памятниками сродни другим мегалитам. А многие памятники культуры до сих пор не могут быть повторены при нынешнем уровне науки и техники.
Волохов. Ильмень озеро.

Изображение
Аврамический наперсток для земли

Любые дискуссии с христианами всегда переходят на цитаты из Библии. И дальше - можно спорить до посинения. Но, давайте же зададимся вопросом , что есть эта самая Библия?

Церковь утверждает , что тексты Библии не изменялись изначально - якобы они такие же, как были всегда. То есть мы можем предположить, что изначально Библия должна была быть написана на еврейском языке (апостолы же были евреями). Так?

Теперь читаем
"Предполагается, что канон Библии установлен Лаодикийским собором 363 г.н.э., однако подлинных актов этого и других ранних соборов не сохранилось. в действительности же канон библии официально установлен лишь со времени Тридентского собора Католической церкви, длившегося с 1545 по 1563 года (во времена реформации). По распоряжению этого собора была уничтожена масса книг, признанных апокрифическими (не каноническими), в частности "Летописи о царях иудейских и израельских"".
Возникает множество вопросов -
  • 1. Как могло не сохраниться актов более ранних соборов - это в Ватикане-то???? С ее то огромной библиотекой и щепетильным отношением к документации?????
    2. До 16 века многие труды христианских философов были употребимы в церкви - после собора многие книги признаны не каноническими!!!!!!! Мда-а-а-а-а
    3. Даже если они не канонические - признай их таковыми - но уничтожать-то зачем???? Там что - написано что-то не то, что знать другим положено?????
    4. А может акты более ранних соборов есть, да не про нашу честь?????
В общем да же на основании написанного выше можно уже и Библию объявить фальсификацией - тем более, что -
  • 1. Ватиканский кодекс обнаружен в Ватикане только в 1475 г. (до этого они его найти у себя не могли )
    2. Александрийский кодекс "вылез" на свет божий только в 1628 году (подарен королю Карлу 1 )
    3. Синайский кодекс обнаружен вообще только в 19 веке!!!!!! (Тишендорфом).
То есть все три древнейших кодекса Библии появились на свет только после XV века!

Как-то странно все это вяжется с утверждениями о фундаментальности Библии.
Более того - самый старинный еврейский манускрипт, содержащий полную ветхозаветную Библию (только ветхозаветную) относиться только к якобы к 1008 году н.э. !!!!!


Высказывание : Если человек действительно умный, чего же он до сих пор библию не прочитал? А если прочитал и после этого все еще христианин, то тогда какой же он умный?

Пелевин жжет на тему...
"Каждый народ (или даже человек) в обязательном порядке должен разрабатывать свою религию сам, а не донашивать тряпье, кишащее чужими вшами - от них все болезни... Народы, которые в наше время на подьеме - Индия, Китай и так далее - ввозят только технологии и капитал, а религии у них местного производства. Любой член этих обществ может быть уверен, что молится своим собственным тараканам, а не позднейшим вставкам, ошибкам переписчика или неточностям перевода. А у нас... Сделать фундаментом национального мировоззрения набор текстов, написанных непонятно кем, непонятно где и непонятно когда - это все равно что установить на стратегический компьютер пиратскую версию "Виндоуз-95" на турецком языке - без возможности апгрейда, с дырами в защите, червями и вирусами, да еще с перекоцанной неизвестным умельцем динамической библиотекой *.dll, из-за чего система виснет каждые две минуты. Людям нужна открытая архитектура духа, open source. Но иудохристиане очень хитры. Получается, любой, кто предложит людям такую архитектуру - это антихрист. Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы - вот, пожалуй, самое впечатляющее из чудес иудохристианства."
И еще -
"... кода христианство только-только возникло, бог ветхого завета считался в новом учении дьяволом. А потом, в первых веках нашей эры, в целях укрепления римской державности и политкорректности, бога и дьявола объединили в один молитвенный объект, которому должен был поклоняться православный патриот времен заката империи. Исходные тексты были отсортированы, переписаны и тщательно отредактированы в новом духе, а все остальное, как водится, сожгли."


Итак, библейский фундамент оказывается зыбким. Все сходится к тому , что Библия написана кем-то, и зачем-то.
Ищем. Думаем.


и еще
Русский термин ЯЗЫЧЕСТВО происходит от церковно-славянского языкъ, которым в славянском переводе Библии переведены еврейские термины гой/גוי и нохри/נכרי. Последние соответствуют в греческом переводе слову εθνοί, а в Вульгате — лат. gentilis.
Это значит что все оскорбительные и уничижительные обращения в библии обращены просто к гоям (не евреям)? А вам это в церкви говорили?



Изображение
Взято здесь: http://vindsvalr.livejournal.com/26935.html



"ТОЛЬКО 140 ТЫСЯЧ ЕВГ`ЕЕВ попадут в г`ай" http://demotivation.me/rzncvxupjvbnpic.html А щито было написано на кресте у Иисуса? INRI - ISUS NAZARET - REX IUDAURUM - ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ. http://en.wikipedia.org/wiki/File:InriPrague.jpg

- А причём здесь ГОИ?

Там же не написано (ИНЦГ) Исус Назаретов Царь Гойский!

Гои не читали Библию, они до 1917 года все тотально неграмотные были, и не знают, что они к Христу никак не относятся. А иверы-оборотни этим пользуются: https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/PravoclavnyeLudoedy.jpg
https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/PravosllavAltarMenora.jpg
Мартин Борман писал(а): 1940е г. «Они могут пользоваться противозачаточными средствами и делать аборты, и чем больше, тем лучше. Мы не хотим, чтобы они были образованны. Достаточно, если они будут считать до ста. Такие недоумки будут тем более полезны для нас. Религию мы оставим для отвлечения внимания».
Курс религиозной культуры осенью начнут преподавать во всех школах России. (2012г)
http://news.mail.ru/society/7998898/?frommail=1


  • Вера - твои доспехи, а не трусики. Выставляй её наперёд, подвергай её любым мыслимым ударам и испытаниям. Беги от людей, которые говорят и делают знакомые тебе вещи, вещи, которые тебя успокаивают и утверждают в твоей картине мира.

    Благословляй людей, которые подвергают твою веру сомнениям, которые разрушают твою успокоенность, ибо если вдруг в результате чего-нибудь ты потеряешь свою веру, ты поймёшь, что много лет жизни ты защищал миражи.
    Ибо всё, что тебя не убивает, делает тебя сильнее.


На ДжуТюбе пока ещё доступна свежая интернет-передача, идеологически подрывающая основы библейской цивилизации, с помощью нетривиальных логических умозаключений, на основе чисто научного подхода. Приводятся подробные доказательства, подтверждающие умственную отсталость авраамически индоктринированных старогойских долбоёбов. Замечательная подача материала, многие методы можно взять на вооружение. Ведёт уроки известный камикадзе, поливер Невзоров: http://www.youtube.com/user/NevzorovTV