Дьявол-Сатана придуман церковью. Зачем?

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
читатель

Дьявол-Сатана придуман церковью. Зачем?

#1 Сообщение

  • Автор этого разбора Ulis , кто ещё не знает, интересно разбирает и раскладывает многие произведения искусства в оккультном смысле. У него это неплохо получается , так как он очень неплохо подкован в исторческо-эзотерико-былинном смысле. Тут ему нет равных. Он прочитал несколько сотен книг древних авторов, хорошо знает античную мифологию , имеет интересные свежие мысли. Вот его сайт http://ulis.liveforums.ru/

    Но, надо не забывать, что он мыслит в узком секторе своих интересов и оккультных знаний, и полную картину мира нельзя составить по его размышлениям. Это только сектор. Внутри этого сектора он необычайно силён, он как рыба в воде, но шаг в сторону, и он уже тонет и вязнет.

    Ulis как ученый физик -ядерщик. Хорошо разбираясь в узкой области своих интересов, делает потрясающие открытия в микромире (образно), и потом , чохом пытается наложить матрицу своих представлений на весь окружающий макромир. И вот он уже себя ощущает специалистом во всех областях науки-техники-психологии и всего-всего-всего. И вот у него уже есть ответы на все вопросы по устройству мира. И он пытается применить свои узкие наработки на весь мир в целом. Не получается - подгоним.

    Это общая беда всех человеков, никто не может сам себе честно признаться - вот это мой сектор, вот здесь я велик, а в остальном я говно, дилетант. И не может быть иначе. Если где-то прибыло, значит за счет того, что в другом месте убыло. Если ты прочитал 100 книг древних философов и мыслителей, значит ты не прочитал 100 других книг , в которых не меньшая мудрость заключена, но из другого сектора.

    И Левашов не всё врёт, и у Хиневича есть здравые мысли. Надо брать лучшее от всех, но не фанатея от этих новоявленных гуру. Тем более что они всегда оказываются в лучшем случае мечтателями, а в худшем - провокаторами.

    Целостная картина мира может сложиться только при исследовании обьекта со всех сторон, в широкополосном сигнале. А то, один рассматривает вселенную только в диапазоне рентгеновском, другой в инфракрасном, и каждый утверждает что только он видит Вселенную правильно, по настоящему. А таких участков сотни и даже тысячи. Хорошо, если мы нашли кого-то, кто заглядывает глубоко, можно у него и поучиться, но он заглядывает глубоко в СВОЁМ СЕКТОРЕ, это надо помнить.
    И Профессор Холмс глубоко копает, но тоже в узком секторе.
Ниже, часть разбора Ulisa Сказки Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде»
Этот разбор сказки в оккультном смыле очень интересен, вы его можете прочесть целиком тут http://ulisses.nm.ru/tale5.htm. Но нас интересует кусочек про ДЬЯВОЛА.


...
Бесы, они и есть бесы, но только не в христианском смысле- противники Бога и человека с Дьяволом во главе, а в пантеистическом- просто деструктивные сущности, пишачи, ракшасы, они- часть Природы, как паразитические растения, как болезнетворные вирусы, как хищные животные, ведь собаки и кошки- тоже хищники, они- редуценты волнового мира.

Как в биоценозе есть организмы, которые разлагают трупы и питаются ими, так и в волновом мире есть сущности, которые занимаются тем же. Если бы не было редуцентов, мир захлебнулся бы в отходах. По сути- они выполняют роль печени, почек и прямой кишки в планетарном масштабе. Вы сможете жить без печени, почек и прямой кишки? Сможет существовать ваш возвышенный Дух, если у вас запор, рези в печени и колики в почках? Сможете вы думать о возвышенном и прекрасном, о «божественном», если у вас понос? Нет.

Значит, на это есть закон: «У Природы нет ничего лишнего и вредного». Значит и бесы нужны, раз они есть! Тем более, они никакие не противники Бога, потому что Бога никакого нет, как нет и Дьявола, и про Попа они ничего не знают, (речь здесь идёт о сказке Пушкина "о Попе и работнике его Балде" ) про оброк, тем более ничего не ведают, потому что им до Попа нет никакого Дела!!! Они честно делают свою работу, существуют в другом пространстве, никого не трогают, тихо так размножаются, вдруг, не было напасти- веревку крутят, конец в море мочат, море морщат, да их, стало быть, хотят корчить! За что такая немилость?

А теперь небольшой экскурс в христианскую Теологию. До появления иудаизма и христианства никакого Дьявола- Сатаны не было. В древних, матриархальных религиозных системах все сущности, даже вредоносные, рассматривались как порождение Матери Природы, как ее органическая часть. Даже владыки царства Мертвых не были ни противниками человека, ни дьяволами, напомню, что Аид- родной брат Зевса, властвует в своем царстве вместе с женой Персефоной, никого не мучает, козней человечеству не строит, а только следит за порядком в Аиде. Индуистский бог смерти Яма- просто первый умерший человек.

Были всякого рода хтонические чудовища, были боги мрака и хаоса, были всякие мелкие пакостники, лярвы, но никакого Дьявола не было!

Зачем же создателям христианства понадобился Дьявол? Вернее, зачем создателю иудаизма и христианства Сетху, понадобилось создавать Дьявола? Причин несколько, но чтобы не перегружать текст, кратко:

поскольку Сетх является Темной сущностью, эгрегор «Дьявол-Сатана» был создан специально, дабы никто не понял, что служат не Светлому, Милосердному Богу, а оскопленному «ослиноголовому» злобному карлику по имени Сетх. Этот эгрегор был создан для контраста, чтобы на фоне выдуманного «Диавола» Сетх мог выглядеть более презентабельно. Это воспроизведение той самой технологии, когда в Древнем Египте Сетх заслужил доверие Ра тем, что «поразил» змея Апопа, хотя сам был Змеем, это была такая инсценировка.

http://static.diary.ru/userdir/1/9/3/5/ ... 036587.jpg[/right] Второе: все мерзости и преступления, творимые самим Сетхом и его наместниками можно отнести насчет происков «Диавола».

Третье: всех своих противников и оппонентов, можно обвинять, что они- от «Диавола».

Четвертое: все несбывшееся обещания и пророчества можно объяснять опять же противодействием «Диавола».

Пятое: теодицея- объяснение, почему существует Зло в мире, потому что «Бог» попускает Зло для научения человека, тем более что он сам во всем виноват, ибо поддался уговорам «Диавола» и съел плода от Древа познания.

Шестое: поместив «Диавола» в центр Земли, наложили сильнейшую порчу на всю планету.

Седьмое: объявив, что весь материальный мир лежит во власти «Диавола», наложили сильнейшую порчу на Мать Материю, Magna Mater.

Восьмое: объявив все телесное- греховным, секс- грязным, гениталии- стыдными, деторождение- порочным, наложили сильнейшую порчу на человека и его биологию, запрограммировав таким образом вырождение и полную биологическую деградацию христианизированных народов.

Девятое: объявив веру и почитание Предков диавольским культом, разрушили и рассеяли человеческие Роды.

Десятое: объявив богатство и деньги греховными, диавольскими, выбили материальную основу существования, породив целые генерации нищих и убогих.

Одиннадцатое: объявив все йогические, магические и медитативные практики сатанинскими, привели человечество к полной слепоте, беззащитности, тупости и эволюционной деградации.

Двенадцатое: объявив, что только данный народ (неважно какой)- Божий, а остальные- еретики, язычники и сатанисты, породили бесконечные религиозные войны и рознь.

Тринадцатое: создав примитивную, черно- белую дуальную картину мира- Благостный Бог- вверху, ужасный Диавол- внизу, разрушили целостное, многоцветное, объемное видение мира.

Четырнадцатое: это сделано для того, чтобы христианские бараны полнотучным стадом двинулись от «темной материи, лежащей во власти Диавола» к «светлому милосердному Богу».

Пятнадцатое: объявив все природные деструктивные сущности и силы, о которых говорилось выше «диавольскими», вызвали их ответную еще более деструктивную реакцию.

Шестнадцатое: подключив сексуальную энергию человека к эгрегору «Дьявол-Сатана» подпитали и взрастили этой энергией огромное количество новых деструктивных сущностей, которых ранее не существовало.

Семнадцатое: объявив нейтральные природные силы и энергии «диавольскими» привели к их зачернению и усилению деструктивности. Можно перечислять еще, но хватит
.

Изображение

...Потому что именно христианские Церкви «морщат море»- зачерняют волновое пространство «борясь» с Сатаной и «уничтожая» несуществующего Диавола. «А Балда наделал такого шуму, Что все море смутилось И волнами так и расходилось», «А Балда над морем опять шумит Да чертям веревкой грозит». Поскольку мысль и эмоции материальны, вернее, мысль и эмоции это- волновая материя, то постоянные мысли о «Диаволе», о его «кознях», о его «происках» сотен миллионов людей на протяжении столетий действительно зачерняют волновое пространство и неизбежно вызывают ответную реакцию.



Во-первых: он лукаво засмеялся, а «лукавым» они называют как раз таки «Диавола», вернее они этого несуществующего «Диавола» наделили своими качествами. Говоря «несуществующего» я имею в виду, что реально во Вселенной никакого Диавола- Сатаны не существует, как не существует никакого Бога Отца, но, созданные искусственно эгрегоры Бога Отца и Диавола-Сатаны существуют, это следует четко понимать.
Во- вторых: поскольку реально никакого Диавола не существует, значит и бороться-то- не с кем! Значит, вся «борьба» с Диаволом в христианстве, а в сказке- соревнование Балды с чертенком, полнейшая туфта, фарс, надувательство, фармазонство! О чем Пушкин и сообщает, раскрывая «технологию» трех плутовских «побед» Балды.

Можно поднапрячься и выдать, что конкретно означает- обегание моря, «бросание» палки и подымание кобылы, но не буду этого делать, потому что к основному смыслу сказки это много не прибавит. Самое главное- «победить чертей» можно, если ты еще более черный и деструктивный, чем они. Как же можно быть чернее чертей? Оказывается- можно! Вся история католической и «православной» церквей доказывает, что- можно!

Следует четко понимать, что эгрегор «Дьявол- Сатана» существует только потому, что сотни миллионов людей чуть ли не ежеминутно подпитывают его существование своей энергией страха. А делают они это потому, что христианские церкви внушили им, что этот Диавол реально существует и делает все, чтобы погубить человека и сбить его с «пути истинного».

Значит, для того, чтобы этот эгрегор перестал существовать, достаточно о нем забыть, но чтобы сотни миллионов забыли о существовании Диавола, надо, прежде всего, избавиться от христианских церквей, потому что они существуют для того, чтобы эгрегор «Диавол- Сатана» существовал и процветал всегда, потому что они не могут существовать без Диавола, Диавол для них- важнее Бога, не будет идеи Диавола, так и идея Бога окажется ненужной! Но вы можете сказать- а нам какое дело? мало ли на свете идиотов, пусть их! Да нет, ребятки, ведь все их эксперименты, экзерсисы, все их веревки, которыми они «морщат море», все это отражается на всем человечестве, в том числе- и на вас, хотите вы это или нет.

http://ulisses.nm.ru/tale5.htm

Изображение
Кстати, посмотрите на портрет реального Дьявола, как его себе представляют христианские священники.
Это не детский рисунок, это - иллюстрация из знаменитой «Дьявольской Библии» - «Codex Gigas», написанной на рубеже 12 и 13 веков католическим монахом за одну ночь в соавторстве якобы с самим Нечистым. Книга реальная и хранится в Чехии, а монах якобы писал портрет с натуры.
На 290-й странице книги появилось его изображение. Книгу стали называть "Библией Дьявола".

Рукопись в 624 страницы весит 75 килограммов, на ее изготовление пошли шкуры 160 ослов.

Изображение

Книга содержит Ветхий и Новый Завет, тексты "Этимологии" Исидора Севильского, "Иудейской войны" Иосифа Флавия, так называемое "Зерцало грешника" (сборник назидательных и занимательных рассказов-примеров для проповедников), список Космовой хроники, разные формы заговоров и календарь с синодиком (указанием дней святых).

Не правда ли немножко смешной получился Дьявол? Однако, тогда Нечистого очень боялись, и можно представить какой ужас внушало это рисованное чудящее в людей верующих.

Но мы люди простые и можем рассмотреть изображение беспристрастно. Ну, что я могу сказать – типичный тюрк, восточный мудрец на портрете. Близко посаженные восточные глаза, восточные усы при отсутствии бороды, тёмное лицо – явно больше загоревшее, чем всё тело. Довольно хилое, кстати, тело – на сверхсущество не тянет. По-восточному сидит на корточках. По восточному обычаю причинное место прикрыто набедренной повязкой, а на голове чалма с полумесяцем – символом Сатаны, то есть могущественного и мудрого бога Сина. Должно быть, тюрк надел древнюю языческую корону-полумесяц по торжественному случаю. Короны, кстати, тоже имеют древнюю историю – это стилизация бычьих рогов, символа власти и могущества. Тот же образ полумесяца – Сина – Сатаны – Дьявола. Только никто этого уже не помнит.

Должно быть, отчаявшийся монах обратился за помощью к знакомому «чернокнижнику», который по старой дружбе снабдил его всей необходимой для написания Большой Книги религиозной литературой – а где её ещё было найти, как не у чернокнижника? Душу пришлось продать – наверное, другому богу, т.е. принять в Ислам.

Конечно, ещё бросаются в глаза неприятные когти вместо ногтей – но это, скорее всего, вопрос личной гигиены. Оцифрованные листы манускрипта можно посмотреть здесь