Почему деструктивная информация так открыто изложена в Библии?

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
pacifida
введите число: 999

Почему деструктивная информация так открыто изложена в Библии?

#1 Сообщение

«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе». Быт.22:2.
Авраам назван отцом всех верующих.
"Рабы, повинуйтесь господам своим во плоти со страхом и трепетом..." (Павел, К Ефсеянам,5,6)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
(Евангелие от Луки, 14:26)
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч”

Поражает во всём этом библейском хозяйстве, что там все так откровенно о мерзостях написано. Нормального человека просто начинает тошнить. Чего только стоят похождехия Авраама. А готовность зарезать своего ребёнка !? Существует какой то космический закон или договор между темными и светлыми что бы намерения излагались открыто или это какой то трюк. У меня создаётся впечатление, что библия написана для естественного отбора здравомыслящих и выявления больных и подлецов.
Дайте пож. свои соображения почему в библии деструктивная информация так так открыто изложена.