Можно ли быть верующим, но не долбоёбом?

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
СВед
введите число: 5

Можно ли быть верующим, но не долбоёбом?

#1 Сообщение

Предлагаю начать новую тему на тему -
Можно ли быть верующим, но не долбоёбом?

На этом форуме достаточно хорошо разобрано христианство как антигойская уздечка. Однако есть небольшая прослойка достаточно развитых не долбоёбов, которые искренне веруют в настоящего Христа, а не подсунутого иверами псевдо-спасителя.
Например, была такой интересный персонаж в сети "Креветка" (Марина Флёрова). Вот уж далеко не ДЛБ! , - новогойка конкретная, при этом правильно-верущая христианка.
Холмс, перелопативший христианство от и до, тоже вышел на Творца настоящего. Еще есть много примеров когда умные люди не отбрасывают тупо христианство а пытаются докопаться до сути его

Вот пример адекватного и начитанного человека современности,
https://sheba.spb.ru/info.htm

ЦЕРКОВЬ И МIРЪ: КТО КОМУ СЛУЖИТ?

Ваш корреспондент Советский патриот, как вы знаете, одновременно является пламенным сталинистом и смиренным православным христианином. Как согласовывать вместе обе эти идеологии, сейчас объясню на примерах.
Часть нашей Церкви занимает антисоветскую позицию, потому, что, как они любят вспоминать, большевики убивали и сажали священников.
Только они врут. То были не большевики, а так называемые «троцкисты». Сегодня их полно во власти, вы каждый день их видите или слышите. Мы ласково называем их либералами. А эти «либералы» спят и видят, как содрать с нас кожу живьём…
Эту часть нашей Церкви, специально перемешавших в одну кучу сатанистов-«троцкистов» и героев-большевиков, следует называть не иначе как вредителями и волками в овечьих шкурах.
Оцените следующее положение вещей. При социализме, на словах, религию поносили. Но в реальности, на практике, жили по-христиански, по справедливости. При капитализме же, на словах, религию одобряют, но на деле создают вопиющую социальную несправедливость и поощряют все немыслимые пороки.
Так кто же кому служит? Какой общественный строй НА ДЕЛЕ служит Богу, а какой диаволу?
И это правильно, что наша Церковь законодательно отделена от ТАКОГО общества. Могло быть и хуже. Вроде того, когда сатанист Обама клялся на Библии, вступая в должность. А в ночь перед уходом подписал указ о легализации и государственном одобрении сатанизма. Такие у нас «партнёры»; хорошенько понимайте, с кем имеете дело. Так что, с Путиным нам ещё сильно повезло.