Как отличить бред больного от настоящей правды?

Загадочное. Интересные теории, факты...
Сообщение
Автор
скептик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 июн
введите число: 5
Откуда: Россия

Re: Как отличить бред больного от настоящей правды?

#22 Сообщение скептик »

Борьба с утечками секретной информации


Вот вам, коллеги, задачка. Представьте, что вы — представитель небольшой группы инопланетных разведчиков, прилетевших на Землю на субсветовом корабле. Так как межзвёздные перелёты очень дороги, оборудования у вас самый минимум, а ресурсов и вовсе нет никаких. Чтобы создать на Земле полноценную базу, вам нужно использовать местное население: сначала выдать человечеству высокие технологии, потом построить роботизированные фабрики, потом взять контроль над ними в свои руки.

С технологиями, положим, всё просто. Выбираем самую аморальную из великих держав, входим в контакт с её властями и начинаем сливать данные о микропроцессорах и тому подобном. В обмен требуем деньги, на эти деньги через подставных лиц скупаем акции главных корпораций планеты.

Тем не менее остаётся проблема с утечками информации. Люди безнадёжно болтливы — секреты вытекают из них, как вода из завязанного холщового мешка. Это значит, что какие-то слухи, какие-то обрывки информации будут неизбежно выплывать наружу. Конечно, вы будете достаточно влиятельны, чтобы оперативно зачищать всех болтунов, однако удалить попавшие в интернет фотографии, например, невозможно технически, они распространяются слишком быстро.

Итак, коллеги, задача. Общество становится всё более и более открытым, у каждого в кармане лежит смартфон, а у каждого второго в машине стоит видеорегистратор. Количество утечек с каждым годом будет только нарастать, а до создания полноценной экосистемы безлюдных фабрик ещё лет 20, никак не меньше. К
ак обрабатывать эти утечки таким образом, чтобы человечество до самого конца не верило в существование инопланетян?


Изображение



Очевидно. Генерить свои "утечки". Публиковать в больщом количестве сообщения о снежном человеке, отвлекать внимание, выставлять тех, кто верит в вас на смех.


Очевидно же. "Если бардак нельзя предотвратить, его надо возглавить". Т. е. постоянно вбрасывать и поддерживать распространение дезинформации. В горах ежеминутных сенсаций любые "разоблачения" потеряют смысл, поскольку они просто потонут в горах вываливаемого мусора.
Самостоятельно пустить здоровенную волну о пришельцах, чтобы из каждого утюга доносилось про зеленых человечков в теневом правительстве, добиться результата, когда при упоминании инопланетян все окружающие крутят пальцем у виска и заговоривший о них автоматически считается нерукопожатным.




А еще можно добавить всеобщую хаотизацию всех сфер жизни, чтобы сама жизнь напоминала дурдом и у простого еще не свихнувшегося человека не хватало времени даже на "покрутить пальцем у виска", дабы не сдохнуть от жажды / с голодухи / от болезни / теракта / несчастного случая / ...

Открою канал РенТВ и буду нести в массы такую чушь, чтобы любое упоминание об инопланетянах вызывало аллергию.



Самим делать фейковые утечки. Что бы никто не верил

Люди болтливы. Они проболтаются о специально устроенных фейковых утечках.

А эту тему нужно "организовать и возглавить" в первую очередь!

Болтунов посвящать не надо. Достаточно набрать команду пополам из идиотов, верящих, будто ты им всерьёз хочешь дать рассказать ПРАВДУ и мошенников, считающих, что ты вместе с ними просто стрижёшь лохов.




Отвлечением.

Например, донести до человечества, что нет ничего более важнее защиты прав педерастов, равенства с женщинами и неграми.
И отдельный упор дать на необбходимость всеобщей декоммунизации.
Людишки в массе своей однозадачны. И радостно ведутся на бредовые идеи.

В итоге множество охотников за пришельцами окажется слишком маленьким, чтобы чем-то мешать нам.



1. Очень просто - увеличить количество информационного шума по любым темам - до критических величин.
2. Создать секты уфологов - и поместить туда озабоченные особи.
3. Внедрять в процессе воспитания новым поколениям систему взаимоисключающих клише - обработанные таким образом не в состоянии эффективно мыслить.


Достаточно снизить качество информации, разбавив реальные утечки потоками фейков. Вскоре любая утечка будет считаться фейком, а текучий источник будет считаться нехорошим человеком с низкой социальной ответственностью.
Сделать количество настоящих утечек ничтожным на фоне умышленно сгенерированных и вброшенных в медиапространство.
Довести фейковость вбрасываемых "утечек" до уровня, при котором нестыковки фейка будут "видны невооруженным глазом".
Обеспечить появление в медиапространстве достаточного количества противоречивых фейков, чтобы максимально снизить доверие к ресурсам, их публикующим.



Куча способов.

1. Классический - глушилки. Т.е. создание шума, к которому относятся и поток фейков, и создание ниш для дозволенных областей обсуждения - расизм, ксенофобия, мужское доминирование и т.д. (эти ниши вытеснят все альтернативные темы).

2. Оглупление населения. Человек видит картинку, но без комментатора не понимает, что на ней изображено.

3. Усиление социального расслоения. Беднейшие слои тогда интересуются только хлебом насущным, а смарт исспользуют только для банковских оплат, идентификации личности, поиска распродаж в ближайших супермаркетах.

4. Контроль за социальными лифтами. Чтобы приподняться с самого дна социальной лестницы, уже надо пройти собеседование и получить одобрение доверенных лиц.





попробуйте для начала почитать "Письма Баламута".
тема хорошо изучена, но большая часть литературы не для горделивых умов.
Правда, там на тему чертей, а не инопланетян, но суть та же. По полочкам разложено!



Это все подробно расписано у Пелевина в Empire V.

Разумеется, самое очевидное решение - создание информационной "дымовой завесы".
Чтобы сама концепция, что миром правят рептилоиды, была общеизвестно - но чтобы все вокруг воспринимали эту идею со смехом, как безумный бред сумашедших конспирологов и даже не пытались рассматривать эту гипотезу всерьез.
www.zarubezhom.com
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 03 апр

Re: Как отличить бред больного от настоящей правды?

#23 Сообщение www.zarubezhom.com »

Тут один читатель забубыдырил Холмсу такое извещение.
"Уважаемый профессор, я практически уверен, что вы не сможете всерьез воспринять то, что прочтете далее, хотя на вашем интернет-ресурсе полно подобного рода исследований...".
...
- Кафедра Иверологии косвенно, дедуктивно приходит к таким же выводам, потому что иудейские жрецы - Каганы, Левиты, Ароны и их помощники Сигалы - именно этим занимались всегда и занимаются этим до сих пор!

Однако мы, иверологи, собираем эту инфу по крупицам и связываем это дедукцией, у нас такого прямого как читатель говорит, был У НЕГО опыт; - у нас такого опыта не было!
Читателю вот и сама Суть Вещей даёт жизненный путь чтобы он это донёс до гоев.

Однако, тут одна небольшая трудность - ЧИТАТЕЛЮ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ!
Тем более сейчас! Суть того что происходит сейчас - это Евреонал, Еврейский Клон, который тысячелетиями скармливает землян ящероподобным ЯГВАМ через своих "ЦАДЕКОВ", ввиду прогресса обмена информацией,
решил лишить землян информации очень просто - загнать всё в ДУРЬ! - В ДЕЗинформацию!

И что мы имеем теперь в нашем так сказать информационном поле?
- Разрешено и поощряется всё что угодно валить на это информационное поле и громоздить ВАВИЛОНЫ ЛЖИ! Чтобы невозможно было разобраться где правда а где ложь! Приветствуется выдумывать разную дрянь и как можно больше!

Но что выдаёт Еврейский Клон, Уотсон, - их змеиный хвост!

Что запрещено говорить и обсуждать при всём разнообразии сегодняшних тем?

Нельзя даже затрагивать евреев и как раз именно в так называемых "цИВИЛизованных" странах - это уголовная статья и преступление мысли. Нельзя НЕжиди обсуждать евреев, - это называется преступление "АНТЕсимитизьма" и "ХЕЙТ" и это тюрьма!
И это ИХ - КЛОН выдаёт с головой!

Ещё проницательный Вольтер сказал:
"ЧТОБЫ УЗНАТЬ, КТО ВЛАСТВУЕТ НАД ВАМИ, ПРОСТО ВЫЯСНИТЕ, КОГО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО КРИТИКОВАТЬ".
"To learn who rules over you, simply find out who you are not allowed to criticize." -- Voltaire.

- Нельзя критиковать евреев и даже вообще их обсуждать другим всуе!


- И что вам, Уотсон, ещё не понятно? Холмс давно и много раз говорил на Кафедре о том, что сказка присутствующая у всех народов мира, особенно у наших славянских братьев в Словении!

Изображение

. Сказка о том, что на горе сидит Змей (змей Горыныч) и требует с ближайшей округи поставлять ему съедение самых прекрасных девушек, отнюдь не сказка а объективная реальность! И поставляют Змею этих девушек, вообще детей; евреи же - Змея "избранный народ", за что он их не ест, что легко заметить, Уотсон, что еврейские дети не пропадают!

Ну разумеется что далеко не все евреи участвуют в этом процессе, а только руководство еврейского народа, то есть их еврейские жрецы из родов Коганов, Левитов, Аронов и их помощников Сигалов. То что процесс в целом такой - это Кафедрой уже установлено без сомнения. Единственно в чём Кафедра ещё не уверена, то что ИЛИ иудейские жрецы поставляют гойских детишек действительно внешне ЗМЕЮ, - действительному формальному Змею который у евреев олицетворён их символом 7-миглавой Менорой!

Изображение
Гойский долбоёб
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг
введите число: 999

Re: Как отличить бред больного от настоящей правды?

#24 Сообщение Гойский долбоёб »

Изображение

Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.

Традиционно относится к категории нарушений мотивационно-личностного компонента мышления.

Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения. Если больной с обстоятельностью стремится максимально полно ответить на вопрос врача, то для пациентов с резонёрством не важно, понял их собеседник или нет. Им интересен сам процесс мышления, а не конечная мысль. Мышление становится аморфным, лишенным чёткого содержания. Обсуждая простые бытовые вопросы, больные затрудняются точно сформулировать предмет разговора, выражаются витиевато, рассматривают проблемы с точки зрения наиболее абстрактных наук (философии, этики, космологии). Подобная склонность к пространным бесплодным философским рассуждениям часто сочетается с нелепыми абстрактными увлечениями.

Резонёрство в норме возникает в сложной и эмоционально-значимой ситуации (например, на экзамене) и зачастую произвольно или полупроизвольно; в патологии же все наоборот: резонёрство возникает вне зависимости от трудности заданий и эмоциональной нагрузки ситуации.

Шизофреническое (классическое) резонёрство. Аффективно насыщено, есть потребность «что-то поведать миру». Склонность больного к выражению абстракции по отношению к мелкому объекту суждения; претенциозно-оценочная позиция.

Пример: объяснение пословиц. «Не все то золото, что блестит». Больная: «Это значит, что надо обращать внимание не на внешность, а на внутреннее содержание», и тут же добавляет: «Но все же я должна сказать, что с точки зрения диалектики, это не совсем правильно, ведь существует же единство формы и содержания, значит, надо обратить внимание и на внешность».

Эпилептическое резонёрство. Иное, чем при шизофрении. Оно более сходно с резонёрством нормальных людей: возникает в процессе диалога, носит компенсаторный характер. Отличие от нормы: выраженная потребность говорить с яркой аффективной окраской высказывания, с особой лексикой — морализаторство, нравоучение.

Органическое резонёрство. Наиболее сходно с резонёрством у здоровых людей: все адресовано партнеру, возникает в ситуации затруднений. Главная особенность: комментирующий характер; резонёрство наблюдается во вне, вынесение в план громкой речи отдельных этапов выполняемой программы. Пример: резонёрство при выполнении пробы «Доски Сегена». Наблюдаться резонёрство может при поражении как правого полушария, так и передних отделов левого полушария.

Следует также отметить наличие резонёрства при некоторых расстройствах личности. В первую очередь, оно наблюдается при истероидном (гистрионном) расстройстве личности и при шизоидном.

https://vk.com/wall-37160097_311033
Ответить

Вернуться в «Непознанное. Неизвестное.»