Какие картинки смотреть школьникам о жизни в СССР ?

Союз Советских Социалистических Республик. Наша страна до 1991 г. (Совок) Обычно к совку имеет претензии только мусор и прочие отбросы и хлам. По одной простой причине - совок это все собирает и выбрасывает в мусорное ведро. Ну никакой свободы!
Сообщение
Автор
балбес
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев

Re: Какие картинки смотреть школьникам о жизни в СССР ?

#8 Сообщение балбес »

Убийство СССР - первая серия [Вступление]
https://www.youtube.com/watch?v=WVO-uDl ... e=youtu.be
В СМИ, Вы часто слышите: «Развал СССР», «Распад СССР», «Судьба СССР была предрешена» и подобные заявления. Моя задача опровергнуть всё. СССР не развалили, он не распался, не рухнул, не умер - нет... Его убили. Жестоко и безжалостно...

В первой серии речь пойдёт о социальной жизни в Советском союзе - цены на продукты, борьба с преступностью, отсутствие бездомных, передовое образование для и многое другое.




Убийство СССР - вторая серия [Кровью и потом]
https://www.youtube.com/watch?v=5-lmk2iefCg
Во второй серии про Убийство СССР речь пойдёт о самых передовых технологиях и грандиозных достижениях Советского союза. В этой части Вы увидите, насколько наша страны была велика в плане науки и прорывной техники. Вы узнаете про планы по уничтожению нашей Родины со стороны Запада - Англии и США и то, как мы смогли перехитрить эти державы и начали диктовать свои условия игры.




Убийство СССР - третья серия [Экономика]
https://www.youtube.com/watch?v=r1y98TlWrvU
Третья серия про Убийство СССР. В ней речь пойдёт об экономике Советского союза - плановой экономике. Мы будем сравнивать плановую экономику с рыночной экономикой и на практике убедимся, какая из них была лучше. Эта работа поставлена в противовес на либеральные высказывания о том, что плановая экономика СССР была убыточной и не эффективной. Я докажу обратное.


===============

Сергей Майоров Год назад
ты перевернул мой мир, не в том плане что я думал что в СССР все было плохо и Сталин тиран(про него вообще много нового узнал), а в том что дал кучу инфы опровергающей это. Теперь и я смогу ответить аргументированно, а не тупо как раньше, что мол все не так как пиздят по телевизору. Спасибо тебе огромное за проделанный труд, с нетерпением буду ждать следующих серий!

Александр Цербер Неделю назад
Не везде я был прав, а где-то был, но с каждым годом набираюсь мудрости и опыта.
умные люди признают свои ошибки, я часто признаюсь что я тоже был нодовцем, не участвовал в пикетах, но верил федорову, но со временем я стал понимать что время идет а ничего не меняется, потом я стал слушать разные мнения, очень разных людей. Анализируя и опираясь на реальные факты я смог понять некоторые очень важные вещи для себя. Мне бывает стыдно вспоминать как я пытался уговаривать людей вступить в нод. Но я все равно признаю свои ошибки и говорю о них чтобы другие не наступали на те же грабли.


http://vk.com/realcerberus - страница Вконтакте

https://www.youtube.com/c/%D0%90%D0%BB% ... 0%B5%D1%80 - другие работы Александра Цербера.
жжурнал
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 июн

Re: Какие картинки смотреть школьникам о жизни в СССР ?

#9 Сообщение жжурнал »

Назад в СССР. передача канала ТВЦ 26 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=M0W3ojX ... e=youtu.be
Канал ТВЦ иногда снимает неплохие передачи, даже нетолерантные, как например "о вреде мультиков" они сняли.
балбес
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев

Re: Какие картинки смотреть школьникам о жизни в СССР ?

#10 Сообщение балбес »

Смотрите внимательно, под фотографиями фресок снизу написаны года. Можно изучать историю страны по относительно толерантным картинкам. Это Свердловск-Екатеринбург, там пока висит, правда Ленина и Троцкого не видно, Сталин спиной и замаскированный! , Гагарина не видать, зато в Москве Сталина стыдливо замазали в метро.

...
Около 10 вечера по-местному втянулись на пути Екатеринбурга-Главного. Теперь он точно Екатеринбург, а не Свердловск - пару месяцев назад, наконец, переименовали и станцию


27. А теперь - в другое крыло, к Фрескам! Они тоже в зале ожидания, но другом

Изображение

28. Стиль люстр.

Изображение

29. Фресок там много, что-то около десятка - от землепроходцев и до земляка Борис-Николаича. Я снял не все, да и не ставил такой цели - только примеривался к полномасштабной сьёмке, если она когда-нибудь состоится. Вот, к примеру, композиция с Царственными Страстотерпцами, кои тут составляют предмет культа и успешного туристического бизнеса. По бокам - Красные и Белые.

Изображение

30. Урал - опорный край Державы. Десятки тысяч танков, самолётов, легированная сталь, броня, самоходки, снаряды... В левом углу - горящий Рейхстаг.

Изображение

31. А вот и Оно, то самое! Летящий сверху незадачливый Пауэрс, Лаврентий Палыч, Курчатов, Королёв, другие учёные и рассматривающий плутониевый Шар стоящий спиной товарищ Сталин. "Почему он тёплый, товарищ Курчатов?". Справа - ракетчики, оборвавшие полёт господина Пауэрса, аккурат на Первое Мая.

Изображение

32. Ну и конечно, Земляк. БорисНиколаич, с большой группой правильных уральских сограждан со светлыми лицами. Вот сейчас они сойдут с картины, и весело шагая, пойдут прямиком в Благословенный Олигархат, где их уже ждут березовские-гусинские-мавроди, а равно и тагильские братки, вкупе с уралмашевскими. Благодать!

Изображение

Ну что же, ладно. Я немного увлёкся, а фресок десяток и все они замечательны. Пора спускаться к поезду.


http://transsib-ru.livejournal.com/78089.html




Все-таки наши блогеры исключительно внимательные люди, способные заметить то, что скрыто за замыслом художника. На самой картине мы все расшифровали маршала Берия, Курчатова, Келдыша, Королева и генерал-лейтенанта Завенягина. Осталась непонятной фигура стоящая спиной.

Смотрим внимательно, даю в увеличении:

Изображение

Итак, это 1948 год, демонстрация "плутониевой сферы", у товарища маршальские лампасы на брюках и седые зачесанные назад волосы. Существует такая легенда - неизвестно, правда это или нет, но якобы когда в СССР был создан первый заряд, то его привезли Сталину. И тот спросил - "А действительно ли это атомный заряд?", на что Курчатов ответил - "А вы прикоснитесь к нему - он теплый, его нагревает энергия ядерного распада". И Сталин прикоснувшись к шару сказал - "Да, я чувствую - он теплый".



Я понимаю, что ссылаться на параноика-выживанца Калашникова не слишком этично, но часть этой легенды проскакивает: "В 1948-м он пощупает рукой теплый тяжелый шар в никелевой оболочке – боевой заряд первой советской атомной бомбы. Похвалит Курчатова. Поинтересуется, как идут дела у Королева." Но ведь Калашников это явно не сам выдумал? Были другие источники и я буду признателен, если вы дадите на них ссылки.

Или: Существует версия о том, что Сталину был продемонстрирован небольшой плутониевый шар, покрытый никелевой оболочкой. Сталин коснулся его рукой и ощутил теплоту. Он всегда теплый? Всегда, товарищ Сталин.

Далее. Левая рука на картине, положенная за спину. Читаем различные источники, от Светланы Аллилуевой до Рыбаса: В случайном дорожном происшествии (на него налетел фаэтон) двенадцатилетний Иосиф Джугашвили повредил левую руку, и со временем она стала короче и слабее правой. Сталин тщательно скрывал свою частичную сухорукость, старался не раздеваться при людях и редко показывался даже врачам.

Помнится при "перестройке" эту самую "сухорукость" выдавали за последствия раннего инсульта вызвавшего паранойю. :) Обычно Сталин или прятал поврежденную руку в карман или закладывал за спину:

Ранняя съемка (датировано 1920 годом):

Изображение

Нашел фото, где укорочение руки особо хорошо видно:

Изображение

А вот уже и современное дегенеративное "творчество", то типаж узнаваем - левая рука за спиной:

Изображение


Ну в целом понятно, что художник расписывавший потолок вокзала в Екатеринбурге допустил жутчайшую идеологическую диверсию. Зато задал нам интересную головоломку, которую мы все вместе успешно решили. :)

Ничего себе - изображение Сталина и Берии одновременно в публичном месте. Это как либералы-то клювом прощелкали такое кощунство и надругательство? :)

На фресках подпись В. Беляев 2001.
Изображение

http://gunter-spb.livejournal.com/1234652.html
Ответить

Вернуться в «СССР.»