Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
.......ампулы(производства Израиль, Бельгия)с неким веществом под видом вакцины для вкалывания нашим детям. Мы совсем идиоты?
Вакцинация это хорошо, но только через синагогу.
Сообщение
Автор
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#190 Сообщение Атаман »

Я проживаю в Харькове. У нас есть современное оборудование для полного обследования пациентов.
Так вот, мои результаты такого полного обследования, анализы крови и мочи свидетельствуют о том, что я на 72 году, при стаже СД 2 более 25 лет полностью здоров. А вот ежесуточный уровень СК много лет от 8 - 13 ммоль\л и я не собираюсь его снижать.

Главная причина высокой смертности россиян (и почти всех диабетиков) от сердечно - сосудистых патологий - это полная бездарность врачей.

Еще одна причина того, что более 50%; мужчин умирает до 65 лет очень простая: массовый дебилизм из времен советского дерьма. Мужики живут по принципу: на авось или и так сойдет. И не водка главная причина: я выпил несколько тонн водки в период с 45 до 60 лет и сегодня мне 72 год и я вылечил ВСЕ патологии, кроме СД 2, который мне СОВЕРШЕННО не мешает жить полной грудью. Все это достигнуто применением моей комплексной системы омоложения биологического возраста, которая подробно описана в настоящей теме.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... l#msg31072
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#191 Сообщение Атаман »

Из настоящей темы известно, что нервная система диабетика все время находится под ударом излишков инсулина и высокого уровня СК. Именно это приводит к патологии нервных стволов и нервных окончаний, приводит к атеросклерозу сосудов. Вы уже знаете, что я ежедневно принимаю препараты, осуществляю тренировки поверхностного дыхания с легкими физическими нагрузками и тренировки гипоксии, которые оказалось запускают значительный эффект омоложения биологического возраста.

Российские ученые выяснили, что сердце и сосуды регулируют независимые друг от друга механизмы. Сердце – сердечные сокращения и выбросы крови, а сосуды регулируются через нервную систему. Это может быть важно для понимания работы системы кровообращения, в том числе и в условиях искусственного поддержания ее работы. Работа опубликована в журнале Scientific Reports. Исследования поддержаны грантом Президентской программы исследовательских проектов Российского научного фонда.

Ежегодно в России из-за болезней сердца и сосудов умирает более 900 тысяч человек, а это почти половина смертей. В группу риска входят люди с самыми разными проблемами: от наследственной предрасположенности до нездорового образа жизни. Даже высокий уровень современной медицины не может справиться с коварностью таких патологий. Проблема заключается в том, что зачастую болезни развиваются незаметно, а опасные приступы внезапны. Изучение сердечно-сосудистой системы помогает в разработке новых способов лечения.

Ученые из Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева (Москва) совместно с коллегами из Института радиотехники и электроники РАН изучили механизмы регуляции сердечных сокращений нервной системой и их связь с регуляцией периферических сосудов кровеносной системы. Эксперимент проводили в ситуации, когда отсутствовали необходимые для естественного движения крови условия, в первую очередь – работа сердца. В исследовании участвовали десять мужчин в возрасте от 40 до 70 лет, которым делали операции на сердце. При этом работал аппарат искусственного кровообращения. С его помощью кровь поступает в органы под воздействием насоса, а прибор оксигенатор удаляет из венозной крови углекислый газ и насыщает ее кислородом. Некоторым пациентам вводили препараты, помогающие во время операции защитить от отмирания клеток мышечную ткань сердца – миокард (такой метод защиты миокарда называется кардиоплегией). Это необходимо, так как при частичном или полном нарушении кровообращения есть вероятность гибели мышечной ткани сердца. Изменения сердечного ритма ученые фиксировали одновременно с изменениями регуляции периферических сосудов во время операции в режиме реального времени.

Ученые выяснили, что работу сердца и сосудов регулируют разные механизмы нервной системы, которые не зависят друг от друга. Они в той или иной мере продолжают работать в условиях искусственного кровообращения и хирургической защиты сердечной мышцы. Они сохраняют кровяное давление, пульс и ширину сосудов в норме. И хотя механизмы регуляции сосудов и сердца автономны, они координируют свои действия. Первые передают информацию через нервную систему, а вторые – через сердечные сокращения и выбросы крови. Также ученые выяснили, что связь от сосудов к сердцу быстрее, чем обратная. По мнению авторов исследования, это может означать доминирование регуляторной связи от сосудов к сердцу, когда кровеносная система адаптируется к каким-либо новым условиям.

«Проведенное нами исследование показало, что механизмы регуляции периферического сосудистого сопротивления не зависят от механизмов управления сердцем при помощи нервной системы. При этом данные механизмы регуляции сердца и сосудов в той или иной мере сохраняют свою активность в условиях искусственного кровообращения и кардиоплегии. Координирующая связь от сосудов к сердцу осуществляется нейрогенным путем, тогда как обратная – гемодинамическим, то есть за счет сердечного выброса. Мы получили наши результаты в сложных экспериментальных условиях, поэтому общий объем данных невелик. Теоретическое изучение также подтвердило наши выводы. Дальнейшие исследования с большим объемом данных могут обнаружить и другие эффекты, которые мы пока не нашли», – прокомментировал Владимир Шварц, руководитель проекта по гранту РНФ, доктор медицинских наук, доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева.

Справка: на основании этих исследований становится понятны эффекты омоложения за счет применения моей комплексной системы омоложения биологического возраста. Каждый день я не только восстанавливаю все повреждения нервной системы, но и омолаживаю миокарду сердца и кровеносные сосуды, в том числе коронарные и капиллярные сосуды.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... .1888.html
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#192 Сообщение Атаман »

Я регулярно пишу в настоящей теме о том, что моя система комплексного омоложения биологического возраста человека запускает видимый процесс омоложения кожи.

Сотрудники Рокфеллеровского университета (США) обнаружили в клетках человеческой кожи активность, которая очень схожа с активностью нейронов в мозге.

Как передает «Независимый публицист», в университете провели исследования, направленные на изучение способности клеток кожи взаимодействовать друг с другом. В результате опытов выяснилось, что клетки кожи человека, а если быть точнее, то кератиноциты и меланоциты, образуют довольно тесные связи.

Такие же связи образуют нейроны мозга. При этом эксперты отмечают, что до этого момента ученые оценивали такую способность как отличительную особенность нервной системы.

Справка: а это значит, что омоложение кожи идет параллельно с омоложением головного мозга и всей нервной системы.
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#193 Сообщение Атаман »

Ученые сравнили ожирение с преждевременным старением.
Количество людей в образе жирных свиней резко возросло по всему миру.

Изображение

Канадские ученые обобщили результаты более 200 исследований, посвященных анализу влияние избыточного веса на развитие различных заболеваний и патологических состояний и выяснили, что ожирение является фактором, ускоряющим все процессы старения. Результаты опубликованы в журнале Obesity Reviews.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, около 1,9 миллиарда взрослых и 380 миллионов детей имеют избыточный вес или страдают от ожирения. По сравнению с 1975 годом этот показатель по взрослым удвоился, а по детям и подросткам — вырос в 10 раз. Сегодня в мире больше людей умирают от последствий ожирения, чем от истощения.
Канадские ученые из Университета Конкордия в Монреале провели обобщающий мета-анализ более 200 исследований, посвященных оценке связи ожирения с предрасположенностью к различного типа генетическим нарушениям, ослаблению иммунитета и развитию таких заболеваний, как сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, рак, сердечно-сосудистые и другие заболевания.
В обзоре рассматривается воздействие избыточного веса на все процессы организма, начиная от клеточных и молекулярных эффектов и заканчивая влиянием состояния на иммунную систему, когнитивные функции, мобильность и многое другое.
"Уже на самых тонких уровнях мы видим, что ожирение является фактором, ускоряющим механизмы старения, — приводятся в пресс-релизе слова руководителя исследования, клинического диетолога Сильвии Сантоса (Sylvia Santosa). — В действительности, механизмы, с помощью которых развиваются сопутствующие заболевания ожирения и старения, очень похожи".

Справка: из настоящей темы вы знаете что начинать борьбу с диабетом второго типа надо с лечения ожирения до идеального веса и гипертонии до артериального давления 110\120 на 70\75 и без таблеток снижающих давление. Это реально - я проверил это на себе еще десять лет тому назад.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... l#msg31236
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#194 Сообщение Атаман »

Сегодня, за полтора часа до ужина измерил свое артериальное давление и пульс:

давление 118 на 68 мм рт ст. (я более десяти лет не принимаю таблетки для снижения артериального давления).
пульс 72 ударов в минуту.

Температура тела под мышкой 35,2 градусов Цельсия.

Вес измерял утром натощак 86, 2 кг - идеальный для моего роста 183 см.

Борьба продолжается...

При диабете второго типа главное вылечить все сопутствующие патологии: ожирение, гипертонию и пр. и не дать им возобновиться. А уровень СК - это второстепенное. Я держу уровень СК ежедневно в пределах 8 - 13 ммоль\л (и так много лет). И не ввожу лишнего инсулина, который крайне опасен для организма.

И конечно, каждый день - комплексная система омоложения биологического возраста.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... 755.0.html
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#195 Сообщение Атаман »

Мой рецепт, который полностью опровергает все рекомендации врачей эндокринологов в области диабета второго типа.

В обед едим как обычно мало, но дополнительно съедаем кусочек диабетического хлеба с сливочным маслом и какой то рыбной икрой. Это заведомо повысит уровень СК за счет углеводов в хлебе.

Что я делаю: беру три конфеты типа леденец (известны еще с советских времен) - это чистый сахар и эссенция. Другими словами - быстрые углеводы! Однако не все так просто: ПЖ мгновенно реагирует на сахар и выделяет дополнительно инсулин. Вместе с инсулином извне (и Метформином) - это ударная доза, которая пробивает мембрану клеток и инсулин вместе с глюкозой проникает в клетки, и не задерживается в крови как избыток. В конечном итоге через три часа уровень СК будет значительно меньше, чем если вы бы съели ту же еду, но без сахара в конфетах!!!

И ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧЕЙ ШАРЛАТАНОВ!!!

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index. ... l#msg31289
Атаман
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 май
введите число: 55555

Re: Моя борьба с Сахарным Диабетом 2го типа.

#196 Сообщение Атаман »

Диабетики второго типа, которые выполняют мои рекомендации, достигают омоложения головного мозга.

Исследование американских ученых показало, что мозг начинает стареть намного раньше, чем считалось до сих пор, - уже между 40 и 50 годами. К счастью, низкоуглеводная диета способна дать нейронам больше энергии и обратить вспять некоторые возрастные эффекты.

Все больше ученых согласны с идеей, что рацион влияет на скорость старения мозга. Исследователи из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, о работе которых рассказывает Eurek Alert, решили больше узнать о том, как устроена эта связь.

На первом этапе они с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (ФМРТ) оценили стабильность нейросетей мозга у 1000 человек в возрасте от 18 до 88 лет. Убедившись, что она действительно может служить маркером старения мозга, авторы отсканировали мозг еще 42 добровольцев в возрасте до 50 лет. Их интересовал именно этот период жизни, во время которого симптомы старения мозга еще не проявляются.

Чтобы определить влияние рациона на мозг, испытуемых просили в течение недели после первого обследования придерживаться либо стандартной, либо низкоуглеводной диеты. В первом случае никаких ограничений не предусматривалось, а во втором под запретом оказались сахар, зерновые и овощи с высоким содержанием крахмала. Затем их мозг вновь сканировали.

По мнению авторов, при стандартном рационе основным источником энергии служит глюкоза, а при низкоуглеводном – кетоны. Небольшой дополнительный эксперимент подтвердил, что это действительно так.

Проанализировав полученные данные, авторы сделали несколько выводов. Во-первых, оказалось, что возрастная дестабилизация связей головного мозга начинается уже к 47 годам – намного раньше, чем считалось ранее.
Пика этот процесс достигал в районе 60 лет. Возможно, это было связано с тем, что с возрастом нейроны теряли способность эффективно усваивать глюкозу. На эту мысль ученых навел тот факт, что при диабете второго типа деградация нейросетей была особенно быстрой.

К счастью, второй вывод исследования более оптимистичен. Авторам удалось установить, что переход на более эффективный источник энергии – кетоны – позволяет восстановить стабильность сетей головного мозга. Для этого оказалось достаточно придерживаться низкоуглеводной диеты всего неделю.

По данным австралийских ученых, диета с высоким содержанием жиров и сахара приводит к повреждению гиппокампа - участка мозга, отвечающего за память и аппетит. В результате запускается "спираль переедания", которая приводит к развитию ожирения.
Ответить

Вернуться в «Здоровье.»